Personale

Organizzazione

Direttore : dott. Benedetto Luigi COMPAGNONI


ORGANIGRAMMA 

Cognome e Nome


Profilo

Posizione

ABDULKADIR  Abukar

Assistente alla fruizione, accoglienza, vigilanza

Area II - F 2

AGOSTINACCHIO  Marianna

Assistente alla fruizione, accoglienza, vigilanza
Coordinatore sala di studio; collaborazione Biblioteca, URP, Comunicazione

Area II - F 3

BORRA  Ornella

Assistente Amministrativo-gestionale

Area II - F 4

CAMPIONE  Gioacchino 

Assistente alla fruizione, accoglienza, vigilanza
Custode Casiere presso il Polo Archivistico di Morimondo

Area II - F 3

CARLONE  Mariagrazia 

Funzionario Archivista di Stato
Responsabile Sito web; Responsabile Servizio Educativo; Responsabile URP; Responsabile Comunicazioni istituzionali

Area III - F 1

CHIOLO  Margherita 

Addetto ai servizi  ausiliari
Sala di studio e servizi connessi - Servizio Fotocopie - Trasporto materiale archivistico – Ricerca Fogli Matricolari

Area I - F 2

COLLOCA  Pasquale 

Assistente alla fruizione, accoglienza, vigilanza

Area II - F 2

CORSETTO  Ivana 

Assistente alla fruizione, accoglienza, vigilanza
Sala di studio e servizi connessi - Trasporto materiale archivistico - Ricerca Fogli Matricolari

Area II - F 2

DE MATTEIS  Michele 

Assistente alla fruizione, accoglienza, vigilanza

Area II - F 1

DE TROIA Anna Maria 

Assistente alla fruizione, accoglienza, vigilanza
Sala di studio e servizi connessi - Trasporto materiale archivistico - Ricerca Fogli Matricolari

Area II - F 2

DI FRANCESCO Carmela 

Addetto ai servizi ausiliari
Sala di studio e servizi connessi – Servizio Fotocopie - Trasporto materiale archivistico - Ricerca Fogli Matricolari

Area I - F 3

DOZIO  Davide 

Funzionario Bibliotecario

Area III - F 4

FORTUNATO  Emilio 

Assistente Tecnico
Consulenza Mediateca e Digitalizzazione; archivio digitale

Area II - F 5

GOLLO  Maria Grazia 

Addetto ai servizi ausiliari
Sala di studio e servizi connessi - Trasporto materiale archivistico - Collaborazione Economato

Area I - F 3

LIVA  Giovanni 

Funzionario Archivista di Stato
Responsabile Gestione Depositi; Responsabile Sala di Studio

Area III - F 6

MUSCIANISI  Francesco

Assistente alla fruizione, accoglienza, vigilanza
Coordinatore sala di studio - Coordinatore turni personale addetto alla sala di studio

Area II - F 4

PETRILLI  Vincenza 

Assistente alla fruizione, accoglienza, vigilanza
Coordinatore sala di studio; collaborazione Biblioteca, Sito web, Comunicazione

Area II - F 3

PETRUOLI  Amalia 

Assistente Amministrativo-gestionale

Area II - F 3

POLLACCHIOLI Marta E. 

Assistente Amministrativo-gestionale

Area II - F 2

ROSELLI  Stella

Assistente Amministrativo-gestionale
Ufficio Segreteria – Riscossione proventi riproduzioni – Segreteria Scuola APD

Area II - F 3

ROSSETTI  Raffaella 

Assistente Amministrativo-gestionale
Ufficio Segreteria - Protocollo

Area II - F 4

SANTORO  Carmela 

Funzionario Archivista di Stato
Docente e coordinatore scuola APD; Coordinatore tirocini curricolari; Responsabile gestione sale mostre e sala conferenze; Responsabile trasparenza

Area III - F 4

SIGNORI Mario

Funzionario Archivista di Stato
Responsabile Servizi di Fotoriproduzione, Digitale  e Informatici; Responsabile Catasto e Cartografia

Area III - F 6

TALARICO Antonietta

Assistente Amministrativo-gestionale
Ufficio Economato e Contabile

Area II - F 4

VOLPE  Isidoro

Funzionario Amministrativo
Responsabile  Uffici Amministrativi  e del Personale; Responsabile servizi aggiuntivi per conto terzi

Area III - F 4

ZARA FrancescaAssistente alla fruizione, accoglienza, vigilanza
Coordinatore sala di studio; collaborazione Biblioteca, Comunicazione; redazione pagina Facebook
Area II - F 3